Жалобы на всё

plan 1    mery-1

Информация по проезду федеральных льготников в 2021 году

Опубликовано 22 декабря 2020г.

В связи с принятием постановления Правительства Ростовской области от 17.12.2020 № 364 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 и отмене постановления Правительства Ростовской области от 26.10.2020 № 130» внесены изменения в Положение, определяющее порядок предоставления льготного проезда на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам на территории Ростовской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации и включенных в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи (далее – федеральные льготники).

Право на льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам предоставляется федеральным льготникам, независимо от размера ежемесячных денежных выплат, которые они получают, по единым социальным проездным билетам стоимостью 276,0 рублей, реализуемым организацией, осуществляющей выплату пенсий, федеральным льготникам и лицам, сопровождающим инвалидов I группы и детей-инвалидов.

С 1 февраля 2021 г. стоимость единого социального проездного билета составит 287,0 рублей.

Стоимость единого социального проездного билета ежегодно устанавливается с учетом индекса потребительских цен в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Ростовской области.

Для льготного проезда на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам федеральными льготниками в транспорте предъявляются единый социальный проездной билет и следующие документы либо их копии, заверенные руководителем органа социальной защиты населения по месту регистрации федерального льготника:

удостоверение ветерана Великой Отечественной войны;

удостоверение о праве на льготы;

удостоверение, выданное гражданам, подвергшимся радиационному воздействию;

справка Бюро медико-социальной экспертизы (справка ВТЭК).